• 微博
  • 微信微信二维码

广东省人民政府首页  >  要闻动态  >  广东要闻

xiao77 论坛_

来源: 南方日报网络版     时间:2019-11-17 19:13:17

xiao77 论坛

点击上方蓝色字体,关注我们中国花样少年语言艺术大赛晋级大连赛区复赛选手名单现公示如下A组臂贴号姓名组别7-500-25孙玙喏A135刘宇慧A500-1任珈逸A99赵妍泓A7-51姜一珊A7-63关若盈A7-71杜衡A 7-59邢睿倪A7-86杨济铭A7-150丁芮涵A126王馨然A127王奕博A7-76姜涞A139王贺涵A144邵钰涵A249汪俞含A7-79张书畅A198刘彦汝A7-75王嘉上A108王欣濛A150胡可欣A199王颢澎A7-92宫明德A248张隽琪A7-109傅成恩A116赵甜瑜A7-53吕浩宇A98马菁阳A242于霁菲A7-60赵冠淇A230闫茜晗A104张润芊A138王馨悦A76-2 郭嘉欣A133周逸轩A7-116祝宁泽A117李雪豪A239佟梓萌A110尚昱臻A7-70滕芮萱A7-84柏润A128郑永浚A114张维恒A7-74郭峻闻A115靳彦妮A146代优优A7-78项瑾A7-81郭昱含A92姜思羽A7-95高芳瑞A7-114马丰宇A7-69孟雨歌A107焉语珊A94王新诺A600-4梁普恒A7-67方子琪A97倪梓涵A7-117郭颖曦A131夏凌释A109姬源A142王可玥A130王星博A7-83单洺杰A123侯禹男A259孙晟睿A7-94高誉诚A7-108田宇轩A147张乃涓A111吴则松A7-104丁冠一A56刘子涵A93付笑萌A7-61贺子恒A101史昊冉A207于钲唯A7-149王烨A132王辰睿A7-52袁韵涵A112韩艺萌A220房赫承A7-91张钊玮A102吴婧晗A7-55陶思睿A7-148杨轶涵A136李佳轩A124宫睿璐A7-138庞乔予A7-57高梦涵A141陈柳伊A148张淑涵A7-66马熠烔A106卞艺霏A7-111黄诗然A129李积奕A119吕一诺A258邢钰涵A257朱思宇A7-85王梓舟A7-193孙瑜遥A7-65由熙芃A600-6王奕博A140李烨磊A7-93姜权洲A105黄梓珊A121郭天宸A7-62付昕桐A246刘小萱A238倪承志A7-265徐佳妮A7-269赵木溪A7-210金煜贺A143崔紫钰A7-264于睿盟A7-89孙颢源A7-317李尹轩A122万润泽A7-287吴嘉佑A7-343邢艺菲A7-248王禹开A 103侯光磊A7-101林子轩A7-298徐海棋A7-267张涵A7-107王艺诺A7-113朱翰宸A7-500-24曹梓葳A7-115刘翰声A7-278刘博洋A7-226刘峻泽A7-300金灏宇A 7-500-21刑晗悦A 7-121孙一歌A7-289余欣盈A7-154相恒林A7-80张展博A96曹宝元A7-323张熙雯A7-110陈思允A7-308孙博涵A7-279曲柏霖A7-156徐彦喆A7-256高子涵A7-251方涵悦A7-99周峻辉A7-322刘子源A8-1迟靖译A600-3赵祉褀A7-500-15高翊轩A第四届中国花样少年语言艺术大赛大赛介绍为贯彻落实教育部下发的《关于推进学校艺术教育若干意见》文件内容,促进国家艺术教育的发展,特举办本届大赛

旨在通过大赛来提高青少年的普通话水平,增强青少年语言表达与演讲能力,培养青少年播音主持的基本能力,丰富青少年的精神文化生活

主管单位:中国传媒大学凤凰卫视?凤凰教育主办单位:中国传媒大学凤凰学院 传大凤凰(北京)教育科技有限公司承办单位:中国花样少年语言艺术大赛大连赛区组委会大连赛区官方指定指导机构:大连少年领袖口才学校媒体支持:凤凰网、中国网、乐视网搜狐网、新浪网、凤凰周刊香港凤凰卫视、山东教育卫视腾讯视频、优酷视频、搜狐网组织结构 年龄段分组 组 别学龄前组小学A组小学B组小学C组初中组组合组年 龄 界 定4-6周岁7-8周岁9-10周岁11-12周岁13-14周岁年龄范围在4周岁以上至14周岁以下注:经与国家组委会商议,组合组别划分:几位选手年龄取平均值

比赛模式 大连赛区分为初赛、复赛、决赛三个阶段,将评选出优秀选手参加全国(北京)总决赛

比赛赛程 大连赛区初赛时间:2018年4月14日、4月15日大连赛区复赛时间:2018年5月19日、5月20日大连赛区决赛时间:2018年6月16日、6月17日全国总决赛时间:2018年7月全国总决赛地址:中国传媒大学 比赛内容及形式 大赛组别初赛内容复赛内容决赛内容学龄前组自我介绍+自备文学作品自备文学作品自备文学作品少儿A组自我介绍+自备文学作品指定文学作品自备文学作品+才艺展示少儿B组自我介绍+自备文学作品指定文学作品自备文学作品+才艺展示少儿C组自我介绍+自备文学作品指定文学作品自备文学作品+才艺展示初中组自我介绍+自备文学作品指定文学作品自备文学作品+才艺展示组合组自备文学作品自备文学作品自备文学作品+才艺展示注:比赛形式以个人为单位和以组合为单位

参赛作品时间规定 学龄前组3分钟以内小学A组3分钟以内小学B组3分钟以内小学C组3分钟以内组合组5分钟以内全国总决赛 奖项设置及奖励 1、奖项设置全国总决赛设置凤凰之星金奖、凤凰之星银奖、凤凰之星铜奖、凤凰之星风采奖

全国总决赛设置凤凰金梧桐奖、优秀指导教师奖、教子有方奖、优秀机构奖

全国总决赛每组设有一个凤凰学院奖

全国总决赛设置最佳人气奖、最佳上镜奖、最美声音奖、最佳台风奖

2、奖励金、银、铜奖选手可获得相应的奖杯和荣誉证书

凤凰之星金奖获得者有机会出任第五届“中国花样少年语言艺术大赛”形象大使,并可担任相关比赛环节主持人

凡晋级全国总决赛选手均有机会参加学院组织的相关艺术交流活动

获奖选手决赛视频编辑后将在网络媒体展播

全国总决赛每组设有一个学院奖

此奖项的选手可获得“学院奖”奖杯及证书,指导教师可获得“凤凰金梧桐奖”奖杯及证书

金奖获得者选手的指导教师可获得“凤凰之星优秀指导教师”证书

金奖获得者父母可获得“凤凰之星教子有方奖”证书

最佳人气奖、最佳上镜奖、最美声音奖、最佳台风奖可获得相应荣誉证书

● End ●—— 关注我们 实时关注大赛信息 ——




相关文章

版权所有:57fak 粤ICP备05070829 网站标识码4400000131
主办:南方新闻网 协办:广东省经济和信息化委员会 承办:南方新闻网
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器